Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Corpo Docente
Início do conteúdo da página

Professores da FCS

Publicado: Sexta, 07 de Junho de 2019, 12h21 | Última atualização em Quinta, 31 de Março de 2022, 14h03 | Acessos: 3280

Profª Dra. Andréa Bittencourt Pires Chaves

Email: andreachaves@ufpa.br

Profa. Dra. Barbara Lou Veloso da Costa

Email : bvdias@gmail.com

Profa. Dra. Beatriz Almeida Matos

Email: beatrizmatos@ufpa.br

Prof. Dr. Bruno de Castro Rubiatti

Email: bcrubiatti@ufpa.br

Prof. Dr. Carlos Augusto de Silva Souza

Email : carlossouza@ufpa.br

Profª Ms. Cecília Geraldes Basile
Email: cecibasi@ufpa.br

Prof.ª Drª. Daiana Travassos Alves
Email: daianatalves@gmail.com

Prof. Dr. Daniel Chaves de Brito
Email: dbrito@amazon.com.br

Profª Dra. Denise Machado Cardoso
Email: denise@ufpa.br

Prof. Dr. Diogo Menezes Costa

E-mail  dmcosta@ufpa.br

Profª Dra Edila Arnaud Ferreira Moura
Email: edimoura@ufpa.br

Prof. Dr. Edir Veiga Siqueira
Email: edir@ufpa.br

Profª Dra. Edna Ferreira Alencar
Email: ealencar@ufpa.br

Profª Dra. Eleanor Gomes da Silva Palhano
Email: epalhano@ufpa.br

Profª Dra. Eugenia Rosa Cabral

E-mail: ercabral@uol.com.br

Prof. Dr. Fabiano de Souza Gontijo

E-mail  gontijo@ufpa.br

Profa. Dra. Fernanda Valli Nummer

E-mail  nummer@ufpa.br 

Prof. Dr. Flávio Leonel Abreu da Silveira

Email: flabreu@ufpa.br

Prof. Dr. Heribert Schmitz

Email: heri@amazonet.com.br

Prof. Dr. Hilton Pereira da Silva
Email: hdasilva@ufpa.br

Profª  Dra. Izabela Jatene de Souza
Email: jatenesouza@ig.com.br

Prof. Dr. Jaime Luis Cunha de Souza

Profª Dra. Jane Felipe Beltrão

Email: jane@ufpa.br

Prof. Dr. João Carlos da Silva Santiago
Email: santiagojoao@yahoo.com.br

Prof. Dr. João Simoes Cardoso Filho
Email: joaopath@gmail.com

 Prof. Ms. Juan Lorenço Bardalez Hoyos

Email: juan.hoyos@gmail.com

Prof. Dr. Karl Henkel
Email: henkel00@yahoo.de

Profª. Dra Katiane Silva

E-mail: Katianesilva@ufpa.br

Prof. Dr. Leonardo Barros Soares
Email: leobarros@ufpa.br

Prof. Dr. Luis Fernando Cardoso e Cardoso
Email: luiscardt@gmail.com

Profª. Dra.  Luísa Maria Silva Dantas
Email: luisadantas1@gmail.com

Prof. Dr. Lucas Toshiaki Archangelo Okado

Profª Dra. Marcela Nogueira de Andrade

Profª Dra Maria da Graça M. Bittencourt Campagnolo

Email: mgbc@ufpa.br

Profª Dra Maria Dolores Lima da Silva
Email: mdls@ufpa.br

Profª Dra. Marilu Marcia Campelo

Email: dodoya@uol.com.br

Prof. Dra. Marise Rocha Morbach

Profª Dra.  Marly Gonçalves da Silva
Email: marlly@ufpa.br

Prof. Ms. Mauro Vianna Barreto
Email: maurovbt@gmail.com

Profª Dra. Monica Prates Conrado
Email: mconrado@ufpa.br

Profª. Drª. Michele Escoura Bueno
Email: micheleescoura@gmail.com

Prof. Dr.Murilo de Oliveira  Junqueira

Email: m.junqueira@yahoo.com.br

Profª Dra. Nezilda Jacira Lourinho de Campos

Email: nejaloca@hotmail.com

Profa. Dra. Nelissa Peralta Bezerra

Email: nelissa2013peralta@gmail.com

Prof. Ms. Osvaldo Rosa Valente

Email: ovalente@ufpa.br

Profa. Dra. Patricia da Silva Santos

Email: patricia215@gmail.com

Prof. Dr. Pedro José Tótora  da Glória

Email:  pedrodagloriaufpa@gmail.com)

Prof. Ms. Raimundo Jorge Nascimento de Jesus
Email: rjorge60@uol.com.br

Profa. Dra. Renata de Godoy

Email: renata.godoy2@gmail.com

Prof. Dr. Rodrigo Correa Diniz  Peixoto

E-mail: rodrigopeixoto1810@gmail.com

Prof. Dr. Rodrigo Dolandeli dos Santos

Email: dolandeli@gmail.com

Profª Dra Tânia Guimarães Ribeiro
Email: taniagr@ufpa.br

Profª Dra. Telma Amaral Gonçalves
Email: telmaral@ufpa.br

Profª Dra. Rayza Sarmento de Sousa

 

 

 

Fim do conteúdo da página